当前所在位置:首页 > 知识 > 政策法规
增值税零申报,随增值税附征的城市维护建设税是否需要进行零申报?
来源于: | 作者:鑫尔泰 | 发布时间:2020-09-09 | 浏览:49

相关问答

增值税零申报,随增值税附征的城市维护建设税是否需要进行零申报?

答:根据《国家税务总局关于合理简并纳税人申报缴税次数的公告》(国家税务总局公告2016年第6号)第二条的规定,随增值税、消费税附征的城市维护建设税、教育费附加免于零申报。


上一篇:2分钟告诉你:与原有税制相比,资源税法明确了哪些事项?
下一篇:教师节给最美的TA,一文梳理与教育相关的税收优惠政策
友情链接  |  关于我们  |  合作加盟  |   使用条款  |  网站导航  |  诚聘英才  |  联系我们

中国代账网

 © 2015-2020中国总会计师协会代理记账行业分会 版权所有  技术支持:中企绿建 京ICP备16034408号-1